Олимпиада: золото Торохтия подняло Украину в медальном зачете

Десятый соревновательный день английской Олимпиады оказался удачным для украинской сборной. Ее копилку пополнили золотая и бронзовая заслуги. В конце концов к дамским успехам присоединились мужчины.
26-летний тяжеловес Алексей Торохтий оказался посильнее всех конкурентов в весовой категории до 105 кг. По сумме он поднял 412 кг - 185 в рывке и 227 в толчке.
Любимцем соревнования числился иранец Наваб Назиршелал, но он не сумел в толчке поднять заявленные 229 кг. Третьим финишировал поляк Бартоломей Войцех Бонк.
Ранее гимнаст Игорь Радивилов стал третьим в выполнении опорного прыжка.
По итогам 10 соревновательных дней Олимпиады в активе украинской сборной стало 3 золотых и 6 бронзовых наград. Таковой задел дозволил подняться на 17-ю строку в медальном зачете.
Возглавляют его, как и ранее, китайские атлеты - 31 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей. Рядом со сборной Китая - америкосы с 29 золотыми, 15 серебряными и 19 бронзовыми заслугами.
Дата: 30-08-2013, 12:38 Категория: Здоровье Комментариев: