Олимпиада: украинцы получили меньше всего медалей за всю историю

Английская Олимпиада стала историей. Украинские атлеты завершили соревнования с 20 заслугами. Сине-желтые получили 6 золотых, 5 серебряных и девять бронзовых медалей. По общему числу наград это самое низкое достижение за всю историю выступлений на летних Олимпиадах.

Четыре года назад в Пекине было всего 27 медалей, из которых семь золотых, этого хватило тогда для 11-го места в медальном зачете. Теперешних достижений довольно для 14-й позиции в этом перечне.

В твердой борьбе за главенство в медальном зачете победу одержали южноамериканские атлеты - они имеют 46 золотых и по 29 серебряных и бронзовых наград. Команда Китая, которая лидировала великую часть Игр, стала 2-ой. Собственники соревнований англичане финишировали третьими.

В основной мировой 10-ке оказались также олимпийцы Рф, Южной Кореи, Германии, Франции, Италии, Венгрии и Австралии.
Дата: 30-08-2013, 13:32 Категория: Экономика Комментариев: